Божественная литургия прошла в разрушенном храме невельской деревни Чернецово -

Божественная литургия прошла в разрушенном храме невельской деревни Чернецово

Опубликовано 10 августа 2016 г. Божественная литургия прошла в разрушенном храме невельской деревни Чернецово

6 августа 2016 года, в день памяти святых страстотерпцев великих князей Бориса и Глеба, в д.Чернецово Невельского района возле разрушенного в советские годы храма святого Архангела Михаила была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма св. благоверного князя Владимира п.Усть-Долыссы иерей Владимир Флавьянов.

Накануне утром 5 августа при участии местных жителей и добровольцев была приведена в порядок территория прилегающая к разрушенному храму, вырублены кустарники и деревья.

Как сообщили участники акции, всего в мероприятиях приняли участие свыше 25 человек.

По окончании Богослужения для присутствующих была организована совместная трапеза.

Напомним, что некогда белокаменный пятикупольный храм святого Михаила Архангела возводился на пожертвования местных жителей в течение более 20 лет и был освящен 6 августа 1904 года.