Великолукской епархией объявлен фотоконкурс «Семья. От влюбленности до Любви» -

Великолукской епархией объявлен фотоконкурс «Семья. От влюбленности до Любви»

Опубликовано 20 июня 2019 г. Фотоконкурс «Семья. От влюбленности до Любви». Внеконкурсная фоторабота «Счастье любит тишину» автор Инна Конюшанец, г.Великие Луки Псковская область.

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия Молодежный, Миссионерский и Информационно-аналитический отделы Великолукской епархии объявляют фотоконкурс «Семья. От влюбленности до Любви», приуроченный к предстоящему 8 июля празднованию Дня семьи, любви и верности, и памяти святых князей Петра и Февронии.

«Легко научиться читать молитвенное правило, освоить церковнославянский язык, понять, что происходит в храме, вовремя приступать к исповеди или причастию, знать, как взять благословение у священника, к каким святым обращаться в тех или иных жизненных ситуациях. Но гораздо сложнее преобразить себя в другого человека, который будет жить не для себя, любимого, а ради тех людей, которые находятся рядом», - отмечает протоиерей Максим Первозванский.

Организаторы конкурса приглашают профессиональных фотографов и любителей поделиться своими красивыми, душевными, светлыми работами, наполненными любовью, это могут быть фотографии Таинства Венчания, теплых семейных отношений, семейного досуга и просто влюбленных людей.

Фотоконкурс проводится в один этап с 20 июня по 5 июля 2019 года. Заявки участников в свободной форме и конкурсные материалы принимаются по 5 июля 2018 года включительно.

Правила конкурса просты, необходимо направить собственные авторские фотоработы в максимальном качестве, соответствующие темам конкурса (не более 3-х), на электронную почту Информационно-аналитического отдела Великолукской епархии: info@luki-eparhia.ru с пометкой «фотоконкурс». Все присланные фото должны быть пронумерованы. Информация о фотографиях и их название должны содержаться в тексте письма, а не в имени файла. В сообщении обязательно укажите; ФИО фотографа, сделавшего фото; город и обязательно названия присланных работ!

Все фотоработы, отвечающие условиям конкурса, будут опубликованы в конкурсном фотоальбоме официальной группы Великолукской епархии ВКонтакте: vk.com/lukieparhia

Подведение итогов фотоконкурса пройдет в Великих Луках во время празднования Дня семьи, любви и верности. Жюри конкурса определит победителей, которые будут поощрены ценными призами. Лучшие фотоработы будут представлены широкой аудитории на сайте Великолукской епархии.

Положение об Интернет-фотоконкурсе Великолукской епархии «Семья. От влюбленности до Любви» скачать >>>