Новости прихода

В среду первой седмицы Великого поста епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Казанском храме Великих Лук

Вечером 4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

В Неделю о блудном сыне епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук

16 февраля 2020 года, в Неделю о блудном сыне, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

В Крещенский сочельник епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук

18 января 2020 года, в субботу пред Богоявлением, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

В праздник Казанской иконы Божией Матери епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

В Неделю тринадцатую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, праздник перенесения мощей святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

21 июля 2019 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

В Троицкую Родительскую субботу епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук

15 июня 2019 года, в Троицкую родительскую субботу, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

Праздник фронтовой поэзии в Борках объединил писателей и поэтов России

35-й Всероссийский праздник фронтовой поэзии «А музы не молчат» прошел в деревне Борки Великолукского района.

В Великую Субботу епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

В Неделю тридцать пятую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук

27 января 2019 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления, день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

4 ноября 2018 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.

В день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Казанском храме Великих Лук

30 сентября 2018 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Великие Луки.