Новости прихода

В Неделю двадцать вторую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию

17 ноября 2019 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого преподобного Сергия Радонежского г.Пустошки.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме города Пустошки

18 июля 2019 года, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого преподобного Сергия Радонежского г.Пустошки.

В Неделю Крестопоклонную епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Пустошки

31 марта 2019 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого преподобного Сергия Радонежского г.Пустошка.

18 июля 2018 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого преподобного Сергия Радонежского г.Пустошка.

Маленькие прихожане Пустошкинского храма в праздник Рождества Христова получили сладкие подарки

Более полусотни детей приняли участие в праздничной Божественной литургии в храме святого преподобного Сергия Радонежского г.Пустошка. Богослужение прошло 8 января 2017 года, на второй день празднования Рождества Христова.

18 июля 2017 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого преподобного Сергия Радонежского г.Пустошка.

Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Пустошка

19 марта 2017 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого преподобного Сергия Радонежского г.Пустошка.

В день 37-летия своего монашеского пострига епископ Серий (Булатников) возглавил Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Пустошка

13 ноября 2016 года, в день 37-летия принятия ангельского образа - пострига в монашество, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого преподобного Сергия Радонежского г.Пустошка.

Паломники из Великолукской епархии посетили Троице-Сергиеву Лавру и Ново-Иерусалимский монастырь

21-23 октября 2016 года паломники из Великих Лук, Новосокольников, Пустошки и Усть-Долысс побывали в Троице-Сергиевой Лавре и Ново-Иерусалимском монастыре.

В Пустошкинском районе перезахоронили останки 79 бойцов и командиров Красной Армии

23 июля 2016 года, в д.Сергейцево Пустошкинского района, прошел траурный митинг, посвященный перезахоронению останков 79 бойцов и командиров Красной Армии, обнаруженных в ходе общероссийской поисковой экспедиции «Линия Сталина», которая вела работы в Пустошкинском районе с 14 июля.

Епископ Сергий (Булатников) возглавил Литургию в храме святого преподобного Сергия Радонежского города Пустошка

18 июля 2016 года в понедельник 5-й седмице по Пятидесятнице Русская Православная Церковь отмечает день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

В день Святой Троицы в храме св. прп. Сергия Радонежского города Пустошка прошло праздничное богослужение

19 июня 2016 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в храме св. прп. Сергия Радонежского г.Пустошка прошло праздничное богослужение.