Новости прихода

Масленица в Красном Луче

Масленицей, или Сырной седмицей, называется последняя неделя пред Великим постом. Готовясь к нему, христиане уже не употребляют на масленице мясной пищи, зато вкушают молочное (в том числе, в среду и пятницу). В этом году масленичная неделя длится с 12 по 18 февраля.

Рождественский спектакль прошел в приходской воскресной школе поселка Красный Луч

7 января 2018 года праздник Рождества Христова постучался в дверь воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» п.Красный Луч.

В день престольного праздника епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме посёлка Красный Луч

6 ноября 2017 года, в день памяти явления иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» п.Красный Луч.

Православный памятный знак освящен в селе Цевло

28 октября 2017 года, в день поминовения усопших - родительскую Димитриевскую субботу, в с.Цевло по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского был освящен православный памятный знак.

Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме посёлка Красный Луч

14 мая 2017 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» п.Красный Луч.

В день престольного праздника епископ Сергий (Булатников) возглавил Литургию в храме посёлка Красный Луч

5 августа 2016 года епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" посёлка Красный Луч Бежаницкого района.

В день празднования иконы Божией Матери

5 августа 2015 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемая Всех Скорбящих Радость, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость посёлка Красный Луч Бежаницкого района.

Епископ Сергий совершил освящение Престола в храме иконы Божией Матери

28 июня 2015 года в посёлке Красный Луч Бежаницкого района Новоржевского церковного округа состоялось освещение храма в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих радость", которое совершил епископ Великолукский и Невельский Сергий в сослужении духовенства епархии.