Новости прихода

В Неделю двадцать седьмую по Пятидесятнице епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Святогорском монастыре

22 декабря 2019 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре п.Пушкинские Горы.

В день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Литургию в Святогорском монастыре

8 декабря 2019 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре пгт.Пушкинские горы.

Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил торжества в честь 450-летия основания Свято-Успенского Святогорского монастыря

30 июля 2019 года, в день празднования Святогорской иконы Божией Матери, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил церковные торжества в честь 450-летия основания Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря пгт.Пушкинские Горы.

В рамках торжеств, посвященных 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил заупокойную литию на могиле поэта

Центральный день празднования Дней Пушкинской поэзии и русской культуры начался в субботу, 8 июня 2019 года, с заупокойной литии на могиле великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В пятницу Светлой седмицы епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Святогорском монастыре

3 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре пгт.Пушкинские Горы.

В день памяти 40 мучеников Севастийских Великолукский и Невельский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Святогорском монастыре

22 марта 2019 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, 40 мучеников Севастийских, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Святогорском Свято-Успенском мужском монастыре пгт.Пушкинские Горы.

В праздник Обрезания Господня епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Святогорском монастыре

14 января 2019 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Святогорском Свято-Успенском мужском монастыре пгт.Пушкинские Горы.

В праздник Успения Божией Матери епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в Святогорском монастыре

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре пгт.Пушкинские Горы.

Игумен Святогорского монастыря принял участие в работе круглого стола «Добродетель послушания в современных монастырях: практические аспекты»

3 июля 2018 года круглый стол «Добродетель послушания в современных монастырях: практические аспекты» продолжил свою работу в Новодевичьем Воскресенском женском монастыре Санкт-Петербурга.

В Святогорском монастыре совершили литию по «убиенному болярину Александру»

6 июня 2018 года, в 219-ю годовщину со дня рождения Александра Пушкина, в Пушкинский день России в Свято-Успенском Святогорском монастыре, у могилы поэта и некрополя Ганнибалов и Пушкиных прошла заупокойная лития.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил заупокойную литию на могиле Пушкина

2 июня 2018 года митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил заупокойную литию на могиле поэта Александра Сергеевича Пушкина.

13 апреля 2018 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре пгт.Пушкинские Горы.