Новости прихода

Игумен Святогорского монастыря принял участие в собрание епархиальных ответственных по монастырям в Свято-Троицкой Сергиевой лавре
14 декабря 2016 года в актовом зале Московской Духовной академии состоялось очередное собрание епархиальных ответственных по монастырям.
В день памяти святителя Иоанна Златоуста епископ Сергий (Булатников) возглавил Литургию в Святогорском монастыре

26 ноября 2016 года, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Свято-Успенском соборе Святогорского мужского монастыря.

Епископ Сергий (Булатников) возглавил Литургию в Святогорском монастыре

23 октября 2016 года, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора и преподобного Амвросия Оптинского, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Святогорского мужского монастыря.

В день престольного праздника епископ Сергий (Булатников) возглавил Литургию в Святогорском монастыре

28 августа 2016 года, в престольный праздник Свято-Успенского Святогорского монастыря, епископ Великолукский и Невельский Сергий в сослужении наместника монастыря архимандрита Макария (Швайко) и братии обители возглавил Божественную литургию в Успенском храме монастыря.

В день прославления Святогорской иконы Божией Матери епископ Сергий (Булатников) возглавил литургию в Святогорском монастыре

30 июля 2016 года в субботу 6-й седмице по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре в пгт.Пушкинские Горы.

Епископ Сергий (Булатников) возглавил литургию в Святогорском монастыре

12 июня 2016 года, в 7-ю неделю по Пасхе, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре в пгт.Пушкинские Горы.

Памятная лития прошла на могиле А. С. Пушкина в Святогорском монастыре

Второй день 50-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, который проходит в эти дни в Псковской области, начался с заупокойной литии на могиле великого русского поэта А. С. Пушкина в Святогорском Свято-Успенском монастыре.

В четверг Светлой седмицы епископ Сергий (Булатников) возглавил литургию в Святогорском монастыре

5 мая 2016 года, в четверг Светлой седмицы, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре пгт.Пушкинские Горы.

Епископ Сергий (Булатников) совершил литургию Преждеосвященных Даров в Святогорском монастыре

26 апреля 2016 года, в Великий Вторник Страстной Седмицы Великого поста, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре пгт.Пушкинские Горы.

Епископ Сергий (Булатников) возглавил воскресную литургию в Святогорском монастыре

6 марта 2016 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил воскресную Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре пгт. Пушкинские Горы.

В день памяти первомученика и архидиакона Стефана епископ Сергий (Булатников) совершил литургию в Святогорском монастыре

9 января 2016 года, в день памяти первомученика и архидиакона Стефана, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Святогорском Свято-Успенском мужском монастыре пгт.Пушкинские Горы.

Началась аттестация воскресных школ Великолукской и Невельской епархии

Первой документы на аттестацию подала воскресная школа при Свято-Успенском Святогорском монастыре.