Новости прихода

Епископ Сергий (Булатников) возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Святогорского монастыря

20 сентября 2015 года епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Святогорского монастыря.

В Пушкинских Горах состоялся Успенский крестный ход

28 августа 2015 года в Пушкинских Горах по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия состоялся Успенский крестный ход от стен монастыря до храма святого великомученика Георгия городища Воронич.

В день прославления Святогорской иконы Божией Матери епископ Сергий возглавил праздничную литургию в Свято-Успенском Святогорском монастыре

30 июля 2015 года, Седмица 9-я по Пятидесятнице, Русская Православная Церковь прославляет Святогорскую (Одигитрия) икону Божией Матери. Это особо почитаемый образ для жителей Псковской области, который пребывает в Святогорском монастыре.

Ковчег с частицами святых мощей святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского и святой блаженной Матроны Московской доставлен в в Свято-Успенский Святогорский монастырь

10 июля 2015 года завершилось пребывание ковчега со святыми мощами святителя Луки Крымского и святой блаженной Матроны Московской в г.Новоржеве.

В день всех святых в земле Русской просиявших епископ Сергий совершил литургию в Святогорском монастыре

14 июня 2015 года в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в день всех святых в земле Русской просиявших, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском монастыре города Пушкинские Горы.

В Святогорском монастыре отслужили литию по «убиенному болярину Александру»

6 июня 2015 года в Пушкинских Горах состоялся 49-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Под звон колоколов колокольни Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря представители администрации Псковской области и Пушкиногорского района, деятели культуры и многочисленные гости возложили венки и цветы на могилу великого русского поэта А.С.Пушкина.

У Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря обновился официальный сайт

Одним из радостных событий в истории вновь образованной Великолукской епархии стало появление в информационном пространстве новой версии официального сайта Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря.

В праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Сергий совершил литургию в Святогорском монастыре

17 апреля 2015 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре.

В Великую среду епископ Сергий совершил литургию Преждеосвященных даров и первый постриг в Великую схиму в Святогорском монастыре

8 апреля 2015 года в Великую среду Страстной седмицы епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил литургию Преждеосвященных даров и первый постриг в Великую схиму в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре.

Воспитанницы кадетского корпуса поклонились святыням Святогорского монастыря

14 марта 2015 года 140 воспитанниц Московского кадетского корпуса "Пансион Министерства обороны Российской Федерации" посетили Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь.

В Свято-Успенском Святогорском монастыре состоялся монашеский постриг

6 марта 2015 года по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия состоялся монашеский постриг насельников Свято-Успенской Святогорской обители нашей епархии.

На сайте Пушкинского заповедника открыта новая виртуальная экскурсия в Святогорский монастырь и в лето

С помощью компьютера любой пользователь Интернета теперь может отправиться в Святогорский Свято-Успенский монастырь, к могиле А.С. Пушкина. Виртуальная экскурсия к этому святому для каждого русского человека месту появилась на официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».