События

9 июня 2020 года, в следственном изоляторе № 2 г. Великие Луки, Епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил чин освящения часовни в честь Святого Праведного Иоанна Русского.

9 июня 2020 года, в следственном изоляторе № 2 г. Великие Луки, Епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил чин освящения часовни в честь Святого Праведного Иоанна Русского.

Обращение митрополита Псковского и Порховского Тихона

Обращение митрополита Псковского и Порховского Тихона к клирикам, монашествующим и мирянам Псковской митрополии

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в Великих Луках

Празднованию Дня защитника Отечества в Великих Луках как в городе воинской славы придаётся огромное значение. Праздничные мероприятия традиционно не ограничиваются одним днём. Вот и на этот раз торжества начались накануне памятной даты.

Великолукский район отметил 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Ровно 76 лет назад, 18 января 1944 года, благодаря мужеству и стойкости советских солдат и офицеров, Великолукский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Великие Луки отметили 77-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, прошел в южной столице Псковской области в пятницу, 17 января 2020 года.

Итоговое Епархиальное собрание состоялось в Великолукской епархии

23 декабря 2019 года, в актовом зале Великолукского Епархиального управления, состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание.

В Пскове прошло расширенное заседание Архиерейского совета Псковской митрополии

5 декабря 2019 года, в актовом зале Псковского епархиального управления, состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Псковской митрополии.