События

9 мая 2015 года Его Преосвященство Преосвященнейший Сергий принял участие в торжественных мероприятиях празднования 70 летия Великой Победы, которые проходили на городской площади города Великие Луки и у памятника А. Матросову на набережной реки Ловать.

Епископ Сергий: Вечная память сложившим свои головы за свободу наших народов!

8 мая 2015 года в Драматическом театре города Великие Луки состоялся праздничный концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы. От лица Великолукской епархии на торжественном акте концерта епископа Сергия представлял Секретарь Епархиального Управления Великолукской епархии протоиерей Иоанн Ильницкий.

Митрополит Варсонофий принял архиереев Русской Православной Церкви

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 16 и 17 марта в своем рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве принял архиереев Русской Православной Церкви.

В администрации города Великие Луки состоялась пресс-конференция Преосвященного Сергия, епископа Великолукского и Невельского (ВИДЕО)

19 февраля 2015 года в администрации города Великие Луки состоялась расширенная пресс-конференция для всех СМИ города по случаю воссоздания Великолукской епархии и назначения на эту кафедру Епископа Сергия с титулом Великолукский и Невельский.

Образована Псковская митрополия Русской Православной Церкви

25 декабря 2014 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был заслушан рапорт митрополита Псковского и Великолукского Евсевия с предложением образовать новую епархию в Псковской области.