Музею-заповеднику А.С. Пушкина

14 июля 2016 года епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил рабочую поездку в п.Пушкинские Горы, где была запланирована встреча с коллективом пушкинского музея-заповедника “Михайловское”.

Епископ Сергий (Булатников) принял участие в 57-й встрече ветеранов России, Беларуси и Латвии на Кургане Дружбы (ВИДЕО)

2 июля 2016 года, на Кургане Дружбы в Себежском районе Псковской области, прошла 57-я Международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения из России, Беларуси и Латвии.

Епископ Сергий (Булатников) принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 850-летия первого упоминания в летописи города Великие-Луки

25 мая 2016 года в г.Пскове прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 850-летия первого упоминания в летописи г.Великие-Луки Псковской области.

Епископ Сергий (Булатников) принял участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню Победы

9 мая 2016 года, в 71-ю годовщину Победы, епископ Великолукский и Невельский Сергий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Митрополит Варсонофий принял архиереев Русской Православной Церкви

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве принял архиереев Русской Православной Церкви.

Епископ Сергий (Булатников) поздравил Великолучан с 73-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

15 января 2016 года в драматическом театре города Великие Луки состоялся праздничный вечер, посвященный 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Управляющий Великолукской епархией епископ Сергий (Булатников) принял участие в Региональных Рождественских чтениях

15 декабря 2015 года, в Доме офицеров г.Пскова состоялось открытие Региональных «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Cостоялось Епархиальное собрание духовенства Великолукской епархии

8 декабря 2015 года, в здании Епархиального управления Великолукской епархии, состоялось Епархиальное собрание духовенства Великолукской епархии.

Епископ Сергий (Булатников) принял участие в праздновании Дня народного единства

В центре г.Великие Луки, на площади Ленина состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие Глава города Николай Козловский, от имени губернатора Псковской области присутствовала и принимала участие в торжествах первый заместитель губернатора Вера Емельянова.

Представители Великолукской епархии приняли участие в заседании Союза промышленников и предпринимателей

Очередное заседание великолукского Союза промышленников и предпринимателей прошло на ЗАО «Опытный завод «Микрон». Участники встречи могли познакомиться с работой предприятия и обсудить различные производственные вопросы.

Состоялось заседание Совета Благочинных церковных округов Великолукской епархии

13 июля 2015 года, в день, когда церковью прославляет память 12 апостолов, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Невель состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Благовест с соборной колокольни возвестил о начале празднования Дня города Великие Луки

11 июля - День города Великие Луки. Открытие празднования по традиции началось у стен Вознесенского кафедрального собора великолукским благовестом.