Публикации

Возобновление общественных богослужений на прихрамовых территориях приходов Великолукской епархии.

Между Псковской митрополией, Губернатором Псковской области М. Ю. Ведерниковым и главным санитарным врачом Псковской области А. В. Нестеруком достигнута договоренность о возобновлении общественных богослужений на прихрамовой территории с 21 мая 2020 года.

Беседы с батюшкой. Ответы на вопросы (ВИДЕО)

В петербургской студии телеканала "СОЮЗ" на вопросы телезрителей отвечает клирик храма святителя Николая города Новосокольники Великолукской епархии священник Владимир Флавьянов.

«Жизнь сердца есть любовь»

7 декабря 2019 года, когда Православная Церковь молитвенно чтит память святой великомученицы Екатерины, воспитанники Воскресной школы «Ковчег» и их родители собрались в актовом зале Центра духовного образования на праздничное занятие, посвящённое великолукской подвижнице благочестия девице-старице Екатерине, скорой на слышание и помощь народу Божию.

«Память живёт в сердцах». Подвижник благочестия старец Михаил Зимарский: воин, священник, церковный композитор

17 ноября 2019 года в актовом зале Великолукской епархии на Вечер памяти, посвящённый благодатному старцу, нашему дорогому батюшке Михаилу Зимарскому, собрались наши боголюбивые земляки.

Дни православной культуры «Покровские вечера»: «педагоги - соработники Богу»

7 октября 2019 года в конференц-зале Дома детского творчества им. А. Матросова состоялось торжественное открытие Дней православной культуры «Покровские вечера».

Беседы с батюшкой. Храм Божий наш дом (ВИДЕО)

Круглый стол: «Проблемы и перспективы развития духовно-просветительской деятельности Воскресных школ»

Двадцать девятого августа в Центре духовного образования Великолукской епархии на круглый стол «Проблемы и перспективы развития духовно-просветительской деятельности воскресных школ» собрались священнослужители, педагоги, преподаватели воскресных школ г.Великие Луки, Великолукского, Невельского и Новоржевского благочиния.

Шестилетие восстановления храма святителя Николая отметили в селе Никольском (Заклюке)

Среди чистого поля, на окраине деревни Голенищево, в урочище Никольская Заклюка несколько десятилетий тому назад стоял некогда величественный, богатый духовной жизнью храм святителя Николая Чудотворца.

Праздник милосердия - «Белый цветок - 2019» в Великих Луках

По благословению Преосвященнейшего владыки Сергия, епископа Великолукского и Невельского, второй год великолучане с удовольствием участвуют в празднике доброты, милосердия, благотворительности «Белый цветок».

«Человечество все же богато лишь порукой добра круговой»

Жизнь и судьба Зои Георгиевны не могут оставить сердце равнодушным. Родилась Зоя 2 февраля 1930 года в Великих Луках в дружной и трудолюбивой православной семье Георгия Сергеевича и Антонины Васильевны Гусевых.

Беседы с батюшкой. Осуждение и рассуждение (ВИДЕО)

Паломничество по святым местам - славная школа благонравия и добротолюбия

О путешествии к истокам Святой Руси воспитанников Воскресной школы «Ковчег».