Служение Архипастыря

Во Вторник Светлой Седмицы епископ Сергий возглавил Божественную литургию в храме посёлка Идрица и посетил исправительную колонию №3

14 апреля 2015 года во Вторник Светлой Седмицы, в день Иверской иконы Божией Матери, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божьей Матери посёлка Идрица.

Епископ Сергий возглавил служение Великой вечерни и поздравил юных жителей Великих Лук с праздником Пасхи

12 апреля 2015 года. Вечером первого дня Святой Пасхи епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил служение Великой вечерни и поздравил совсем юных жителей города Великие Луки с праздником Пасхи.

В Великий четверг Преосвященный Сергий совершил литургию в храме Преображения Господня города Опочка

9 апреля 2015 года. Страстная седмица. Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери. Архиерейское богослужение в храме Преображения Господня г.Опочка.

В Великую среду епископ Сергий совершил литургию Преждеосвященных даров и первый постриг в Великую схиму в Святогорском монастыре

8 апреля 2015 года в Великую среду Страстной седмицы епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил литургию Преждеосвященных даров и первый постриг в Великую схиму в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Сергий возглавил литургию в посёлке Кунья

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил первую Божественную литургию архиерейским чином в храме святителя Тихона патриарха Всероссийского города Кунья.

В Вербное воскресенье епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил праздничное богослужение в Вознесенском соборе

5 апреля 2015 года. Праздник Вход Господень в Иерусалим называется также Неделей Ваий, Вербное воскресенье. Это переходящий двунадесятый праздник - совершается в воскресенье, предшествующее Пасхе.

Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил праздничное всенощное бдение в Вознесенском соборе города Великие Луки

5 апреля 2015 года. Вход Господень в Иерусалим - это один из двенадцати главных церковных праздников. Его еще называют Вербным (Пальмовым) воскресеньем.

Первая литургия Преждеосвященных Даров состоялась в храме иконы Божьей Матери Отрада и Утешение на подворье Святогорского монастыря

20 марта 2015 года Преосвященнейший Сергий, епископ Великолукский и Невельский, совершил в храме иконы Божьей Матери Отрада и Утешение, литургию Преждеосвященных Даров.

Часовня в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в п.Купуй обрела голос (ВИДЕО)

18 марта 2015 года, в поселке Купуй Великолукского района состоялось освящение колоколов на звонницу часовни в честь иконы Божией Матери «Одигитрия».

В Крестопоклонную неделю епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил литургию в храме Святой Троицы г.Себеж

15 марта 2015 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, день празднования Державной иконе Божией Матери, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил литургию в храме Святой Троицы г.Себеж.

Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил всенощное бдение в кафедральном Вознесенском соборе

14 марта 2015 года, вечером, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонная, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил всенощное бдение в кафедральном Вознесенском соборе г.Великие Луки в сослужении соборного духовенства.