Слова и речи

Обращение епископа Великолукского и Невельского Сергия к боголюбивой пастве Великолукской епархии

Дорогие братья и сестры! Господь сейчас послал нам испытание - приближается эпидемия.

Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия. Рождество Христово 2019/2020

Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Великолукской епархии.

Пасхальное послание епископа Великолукского и Невельского Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Великолукской епархии, 2019 год

Христос Воскресе! Вновь в наших храмах Божиих звучит победная весть о воскресении Христовом и победе над смертной тьмой.

Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия. Рождество Христово 2018/2019

Пасхальное послание епископа Великолукского и Невельского Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Великолукской епархии, 2018 год

Христос Воскресе! Вновь мы празднуем день Святой Пасхи, ещё раз прославляем нашего Господа и Спасителя в день Его Преславного Воскресения из мертвых.

Обращение епископа Великолукского и Невельского Сергия к участникам и гостям X православных Свято-Тихоновских педагогических чтений

Приветственное слово Управляющего Великолукской епархией епископа Великолукского и Невельского Сергия к участникам и гостям X православных Свято-Тихоновских педагогических чтений.

Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия. Рождество Христово 2017/2018

Слово Преосвященнейшего Сергия епископа Великолукского и Невельского на открытии регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся сегодня для участия в работе регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Слово Преосвященнейшего Сергия епископа Великолукского и Невельского на митинге, посвящённому 72-й годовщине Великой Победы
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, славные воины, участники сегодняшнего торжества!
Пасхальное послание епископа Великолукского и Невельского Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Великолукской епархии, 2017 год

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Всем сердцем поздравляю вас, дорогие, с радостью светлейшего праздника Воскресения Христова!

Обращение епископа Великолукского и Невельского Сергия к участникам и гостям IX Свято-Тихоновских чтений
Приветственное слово Управляющего Великолукской епархией епископа Великолукского и Невельского Сергия к участникам и гостям IX Свято-Тихоновских чтений «Наш святой земляк патриарх Тихон – чистое сердце Русской Православной Церкви».
Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия. Рождество Христово 2016/2017