Слова и речи

Обращение епископа Великолукского и Невельского Сергия к участникам регионального этапа Международных Рождественских чтений - «1917-2017: уроки столетия»

Приветственное обращение Управляющего Великолукской епархией епископа Великолукского и Невельского Сергия к участникам регионального этапа Международных Рождественских чтений - «1917-2017: уроки столетия».

Слово Преосвященнейшего Сергия Епископа Великолукского и Невельского на митинге, посвящённому Дню народного единства

Дорогие великолучане, ветераны и гости нашего города, братья и сестры! Позвольте выразить искреннее, сердечное приветствие с молитвенными пожеланиями успеха и с благословением в день празднования иконы Божией Матери Казанской и связанным с ним праздником народного единства.

Слово Преосвященнейшего Сергия Епископа Великолукского и Невельского на освящении Свято-Тихоновского собора г.Великие Луки

Дорогие братья и сестры! Разрешите сердечно поблагодарить всех Вас за участие в строительстве и Богослужении освящения храма святого Тихона Патриарха Всероссийского.

Слово Преосвященнейшего Сергия Епископа Великолукского и Невельского на митинге, посвящённому 71-й годовщине Великой Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны, жители города Великие Луки, уважаемые гости города! Сердечно Вас приветствую в очередную годовщину Великой Победы!

Пасхальное послание епископа Великолукского и Невельского Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Великолукской и Невельской епархии 2016 год

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Сколько радости вкладываем мы в эти два слова, когда их произносим! Пусть каждый из нас бережет эту радость до конца своих дней!

Обращение епископа Великолукского и Невельского Сергия к участникам и гостям VIII Свято-Тихоновских чтений

Приветственное обращение Управляющего Великолукской епархией епископа Великолукского и Невельского Сергия к участникам и гостям VIII Свято-Тихоновских чтений "Земля Великолукская в духовном пространстве России. Наследие. Современность. Будущее".

Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия. Рождество Христово 2015/2016

Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия пастырям, монашествующим и всей Богоспасаемой пастве Великолукской епархии

Соболезнования епископа Сергия в связи с авиакатастрофой в Египте

Родным и близким погибших в крушении пассажирского самолета, выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.

Слово Преосвященнейшего Сергия Епископа Великолукского и Невельского на митинге, посвящённому 70 летию Великой Победы
Дорогие наши ветераны, уважаемые гости нашего города, друзья! От лица Великолукской епархии Русской Православной Церкви сердечно поздравляем Вас с великим праздником — 70 летием со дня Великой Победы!
Поздравительное слово епископа Сергия в День Победы

Дорогие ветераны, уважаемые друзья, гости нашего города — города воинской славы! От лица Великолукской епархии Русской Православной Церкви сердечно поздравляем Вас с великим праздником — 70-летием со дня Великой Победы!