Новости Великолукского церковного округа

Ковчег с частицами мощей блаженной Матроны и святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского после Великих Лук побывает в пяти районах Псковской области

Ковчег с частицами святых мощей святой блаженной Матроны Московской и святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского по многочисленным просьбам верующих пробудет в Великих Луках до конца этой недели.

Соборное служение духовенства Великолукской епархии  по случаю дня архиерейской хиротонии

В субботу 13 июня 2015 года в Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки состоится соборное служение духовенства Великолукской епархии.

В Великолукскую епархию прибудет ковчег с частицами мощей блаженной Матроны и святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского

6 июня 2015 года по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в приделы Великолукской епархии прибудет ковчег с частицами святых мощей святой блаженной Матроны и святителя Луки Войно-Ясенецкого для молитвенного поклонения верующих.

В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла в Вознесенском соборе провозглашены многолетия Святейшему Патриарху Кириллу

24 мая 2015 года в Неделю 7-ую по Пасхе в Вознесенском кафедральном соборе г.Великие Луки состоялось воскресная Божественная литургия.

Престольный праздник в Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки

21 мая 2015 года в Вознесенском Кафедральном Соборе г.Великие Луки состоялось праздничная Божественная литургия, молебен и крестный ход в честь престольного праздника - Вознесения Господня.

В день памяти святителя Николая Чудотворца в новосокольническом храме состоялась праздничная литургия, водосвятный молебен и крестный ход

22 мая Церковь молитвенно чтит памят святителя Николая Чудотворца. Множество храмов по всей Руси освящены в честь этого великого угодника Божьего.

В Вознесенском соборе города Великие Луки состоялся молебен об окончании учебного года

21 мая 2015 года в Свято-Вознесенском соборе города Великие Луки состоялся традиционный молебен об окончании учебного года для выпускников школ города.

Соборное богослужение в день памяти Бориса и Глеба, престольный праздник Вознесенского кафедрального собора

Святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб (в святом Крещении — Роман и Давид) — первые русские святые, канонизированные как Русской, так и Константинопольской Церковью.

Настоящим подарком для великолучан стало Пасхальное богослужение в храме Святителя Тихона

В Великую Субботу на территории, прилегающей к строящейся церкви, освящали пасхальные куличи и крашеные яйца - важные символы Светлого Праздника Пасхи.

В день Святой Пасхи в храме деревни Купуй совершен молебен

Праздничная встреча православных верующих деревни Купуй Великолукского района состоялась 12 апреля 2015 года в день Святой Пасхи в приходе храма Смоленской иконы Божией Матери. Именно здесь совсем недавно побывал епископ Великолукский и Невельский Сергий, чтобы освятить колокола.

В строящемся храме святителя Тихона города Великие Луки состоялось первое богослужение

12 апреля 2015 года. В строящемся храме святителя Тихона и всех новомученников российских на улице Гражданской г.Великие Луки в пасхальную ночь состоялось первое богослужение.

Великолучане разделили радость Воскресения Христова

Сотни верующих великолучан разделили великую радость праздника Воскресения Христова, приняв участие в Пасхальном крестном ходе и Божественной Литургии, которые возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий.