Новости Великолукского церковного округа

В Великую Пятницу епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил рабочую поездку в село Успенское

В Великую Пятницу 10 апреля 2015 года епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил рабочую поездку в село Успенское Великолукского района.

Строительство храма в Великих Луках объединило людей из разных регионов страны (ВИДЕО)

Строительство в самом разгаре, но уже в ночь с субботы на воскресенье здесь пройдёт первое пасхальное богослужение. Работы ещё много – нужно выполнить наружную и внутреннюю отделку, благоустроить территорию.

18 марта в посёлке Купуй епископ Великолукский и Невельский Сергий совершит освящение колоколов

18 марта 2015 года в 14.00 в посёлке Купуй (Великолукский район) состоится освящение колоколов в часовне в честь иконы Божией Матери «Одигитрия». Освящение совершит епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Создаваемый на родине Святителя Тихона женский монастырь нуждается в помощи

На родине Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси, в селе Клин Куньинского района Псковской области, по благословению Епископа Великолукского и Невельского Сергия создаётся женский монастырь.

Великие Луки посетила паломническая делегация Донского ставропигиального мужского монастыря (ВИДЕО)

В честь 150-летия со дня рождения святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси насельники и сотрудники Донского ставропигиального мужского монастыря посетили родину великого святого -поселок Клин Куньинского района.