Новости Великолукского церковного округа

Ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской доставлен в Великие Луки (ВИДЕО)

20 июля 2019 года в Свято-Тихоновском соборе г.Великие Луки состоялась торжественная встреча ковчега с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской.

В Великолукском районе на станции Чернозём перезахоронены останки 80 советских воинов (ВИДЕО)

Накануне Дня памяти и скорби, 21 июня 2019 года, на Братском захоронении в деревне Платоново, близ станции Чернозем, Великолукского района состоялся траурный митинг, посвященный захоронению останков восьмидесяти Советских воинов.

Праздник фронтовой поэзии в Борках объединил писателей и поэтов России

35-й Всероссийский праздник фронтовой поэзии «А музы не молчат» прошел в деревне Борки Великолукского района.

Таинство Елеосвящения совершено в молитвенном доме деревни Иваново

30 марта 2019 года секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) совершил Таинство Елеосвящения (Соборование) в молитвенном доме Введения во храм Пресвятой Богородицы д.Иваново.

В молитвенном доме деревни Иваново совершено первое Таинство Крещения

В воскресенье, 17 февраля 2019 года, по окончании Божественной литургии, в молитвенном доме Введения во храм Пресвятой Богородицы д.Иваново состоялось первое Таинство Крещения.

В Великих Луках на реке Ловать состоялось Великое освящение воды

Вечером 18 января 2019 года, в Крещенский сочельник, в Великих Луках на реке Ловать состоялось Великое освящение воды.

Скандал в Великолукской епархии: нетрезвый иеродиакон попал в ДТП

В ночь на 12 января, около 00:30, в Великих Луках на улице Фурманова случилось ДТП - лоб в лоб столкнулись Toyota Camry и Daewoo Nexia.

Заявление Великолукской епархии по факту ДТП с участием клирика Вознесенского собора

12 января 2019 года, в 00:30 в Великих Луках на ул. Фурманова произошло ДТП.

Рождественская ёлка прошла в Новосокольнической школе

Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных православных праздников и всегда отмечается с особым благоговением. Рождество - это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия.

Первая Божественная литургия состоялась в молитвенном доме деревни Иваново

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в молитвенном доме Введения во храм Пресвятой Богородицы произошло поистине историческое событие - состоялась первая Божественная литургия.

В Великих Луках состоялось собрание духовенства Великолукского церковного округа

2 января 2019 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в причтовом доме Вознесенского собора состоялось собрание духовенства Великолукского церковного округа.

В деревне Иваново Великолукского района состоялось первое богослужение

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы для прихожан одноименной общины и жителей деревни Иваново Великолукского района в этом году стал особым радостным днём.