Новости Отдела религиозного образования и катехизации

В Великолукской епархии открылись VIII Свято-Тихоновские чтения

7 февраля 2016 года, в первый день VIII Свято - Тихоновских чтений «Земля Великолукская в историческом пространстве России. Наследие. Современность. Будущее».

VIII Свято-Тихоновские педагогические чтения пройдут в Великолукской епархии

С 7 по 10 февраля 2016 года в Великолукской епархии пройдут VIII Свято-Тихоновские педагогические чтения «Земля Великолукская в духовном пространстве России. Наследие. Современность. Будущее».

Перспективы развития воскресной школы обсудят в рамках VIII Свято-Тихоновских чтений

10 февраля 2016 года в 10.00 в рамках VIII Свято-Тихоновских чтений в здании Великолукской епархии (г.Великие Луки, ул. Ставского, д. 63/4) состоится работа секции Воскресных школ «Воскресная школа. Перспективы развития».

Историко-краеведческая конференция «Духовный путь земли Великолукской» состоится в Великолукской епархии

Конференция состоится 8 февраля 2016 года в 12.00 в здании Великолукской епархии Русской православной церкви (Великие Луки, ул. Ставского, д. 63/4 – здание бывшего Духовного училища, построенного в 1913 г.).

В рамках Свято-Тихоновских образовательных чтений пройдёт единый урок «Святыни малой Родины»

8 февраля 2016 года в рамках VIII Свято-Тихоновских чтений в школах г.Великие Луки и Великолукского района пройдет единый урок «Святыни малой Родины».

В Великих Луках состоится концерт композитора, пианистки Ренары Ахундовой

8 февраля 2016 года в 18.00 в Центре эстетического воспитания г.Великие Луки в рамках VIII Свято-Тихоновских чтений состоится концерт композитора, пианистки Ренары Ахундовой (г.Париж).

Руководитель отдела религиозного образования Великолукской епархии принял участие в работе РМО города Опочка

7 декабря 2015 года руководитель отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии протоиерей Сергий Матвеев принял участие в работе районного методического объединения (РМО) по изучению «Основ православной культуры» в общеобразовательных учебных учреждениях Опочецкого района.

Руководитель Отдела религиозного образования Великолукской епархии принял участие в выездном семинаре педагогов

16 октября 2015 года в Образовательном центре профессиональной подготовки субъектов системы образования (п.Опухлики) состоялся выездной семинар педагогов образовательных учреждений города Великие Луки.

Отдел религиозного образования и катехизации Великолукской епархии приглашает педагогов на курсы, а всех желающих в воскресную школу для взрослых

По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского, в октябре начинаются занятия воскресной школы для взрослых и педагогические курсы для преподавателей духовно-нравственных дисциплин.

Началась работа методического объединения преподавателей нравственных дисциплин города Великие Луки

30 сентября 2015 года в актовом зале управления образования состоялся семинар, на котором присутствовало 47 педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений города.

Началась аттестация воскресных школ Великолукской и Невельской епархии

Первой документы на аттестацию подала воскресная школа при Свято-Успенском Святогорском монастыре.

Учащиеся города Великие Луки молились о помощи в учении в канун Дня знаний

30 августа протоиереем Сергием Матвеевым и иереем Антонием Татаринцевым в Свято-Вознесенском соборе после Божественной Литургии был отслужен молебен о начале учебного года.