Новости Новоржевского церковного округа

В годовщину вывода советских войск из Афганистана в с.Никольском (Заклюке) совершена панихида по погибшим воинам-интернационалистам и солдатам Красной армии

15 февраля 2018 года, в храме святителя Николая на архиерейском подворье в с.Никольском (Заклюке), прошла праздничная служба, посвященная празднику Сретения Господня.

Масленица в Красном Луче

Масленицей, или Сырной седмицей, называется последняя неделя пред Великим постом. Готовясь к нему, христиане уже не употребляют на масленице мясной пищи, зато вкушают молочное (в том числе, в среду и пятницу). В этом году масленичная неделя длится с 12 по 18 февраля.

Детский утренник прошел в храме Петра и Павла поселка Бежаницы

14 января 2018 года, в храме святых апостолов Петра и Павла п.Бежаницы, состоялось праздничное богослужение, на которое были приглашены и дети с родителями.

В дни святок воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова посетили Новоржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов

10 января 2018 года, в дни святок, благочинный Новоржевского церковного округа протоиерей Стефан Вахрушев и воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова г.Новоржев посетили ГБУСО ПО «Новоржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В Башовском СДК состоялся детский Рождественский утренник

8 января 2018 года в Башовском Сельском Доме культуры Локнянского района состоялся детский Рождественский утренник «В целом мире торжество - наступило Рождество».

Приглашение в сказку

Первый День Рождества Христова порадовал жителей нашего города чудесной пьесой Мориса Матерлинка «Синяя птица», превосходно рассказанной артистами Народного Театра города Новоржева, в которой приняли участие и воспитанники Воскресной школы храма Рождества Христова.

Рождественский спектакль прошел в приходской воскресной школе поселка Красный Луч

7 января 2018 года праздник Рождества Христова постучался в дверь воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» п.Красный Луч.

Православный памятный знак освящен в селе Цевло

28 октября 2017 года, в день поминовения усопших - родительскую Димитриевскую субботу, в с.Цевло по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского был освящен православный памятный знак.

Епископ Великолукский и Невельский Сергий ознакомился с ходом строительства храма в Махново

5 октября 2017 года епископ Великолукский и Невельский Сергий ознакомился с ходом работ по строительству храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» в д.Махново.

В селе Выбор отметили День пожилого человека

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в прошедшее воскресенье 1 октября 2017 года в с.Выбор прошло праздничное чаепитие, посвященное Дню пожилого человека.

Праздничный концерт прошел в Башовском СДК в день Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2017 года, в день Рождества Пресвятой Богородицы, в Башовском сельском Доме культуры состоялось тематическое мероприятие и концерт, посвященные празднику.

В Новоржевском благочинии состоялось собрание духовенства церковного округа

21 сентября 2017 года, в здании воскресной школы храма Рождества Христова г.Новоржев, состоялось собрание духовенства Новоржевского церковного округа.