Новости Новоржевского церковного округа

В Бардово состоялось отпевание новопреставленного протоиерея Николая Лощакова

30 августа 2017 года, в храме Тихвинской иконы Божией Матери с.Бардово, по окончании Божественной литургии состоялось отпевание новопреставленного настоятель храма, протоиерея Николая Лощакова.

Отошел ко Господу настоятель Тихвинского храма села Бардово протоиерей Николай Лощаков

28 августа 2017 года, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, на 68 году жизни, отошел ко Господу настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с.Бардово протоиерей Николай Лощаков.

В разрушенном Успенском храме на горе Лобно совершена Божественная литургия

22 августа 2017 года, в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в разрушенном храме Успения Божией Матери на горе Лобно совершены Божественная литургия, благодарственный молебен и лития об усопших.

Праздничный молебен совершен в Новоржевской городской больнице

9 августа 2017 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, благочинный Новоржевского церковного округа протоиерей Стефан (Вахрушев) совершил молебен великому угоднику Божьему в терапевтическом отделении Новоржевской районной больницы.

В честь 250-летия храма святителя Николая в селе Никольском (Заклюке) состоится Божественная литургия архиерейским чином

4 августа 2017 года, в храме святителя Николая на архиерейском подворье в с.Никольском (Заклюке), пройдёт первая в ХХI веке Божественная литургия архиерейским чином. Богослужение возглавит епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Жители Новоржева и Острова совершили паломничество в Санкт-Петербург к мощам святителя Николая

21-22 июля 2017 года более 50 прихожан храмов городов Новоржева и Острова совершили паломническую поездку к мощам святителя Николая в Свято-Троицкую Александра-Невскую лавру г.Санкт-Петербург.

Именные кирпичи памяти павших в горячих точках заложат в стены храма в Заклюке

В Заклюке продолжаются работы по восстановлению храма Николая Чудотворца. Волонтеры подводят итоги очередного выезда на место, планируют новые заезды в ближайшие выходные.

Статус архиерейского подворья будет присвоен храму святителя Николая в селе Никольском (Заклюке) в год его 250-летия

На основании Указа Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского от 8 мая 2017 года, №41 в соответствии с решением Епархиального совета Великолукской епархии статус архиерейского подворья присвоен храму святителя Николая в селе Никольском (Заклюке).

В дни Светлой седмицы настоятель и воспитанники воскресной школы посетили Новоржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов

22 апреля 2017 года, в субботу Светлой Седмицы, после Божественной литургии настоятель и воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова г.Новоржев посетили ГБУСО ПО «Новоржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

На Светлой седмице настоятель и прихожане Владимирского храма села Михайлов Погост посетили социальные интернаты Локнянского района

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, настоятель и прихожане храма святого равноапостольного князя Владимира с.Михайлов Погост, посетили ГБУСО «Локнянский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» с.Михайлов Погост и ГБУСО “Локнянский психоневрологический интернат» д.Старые Липы.

Новоржевская иордань

Новая история Новоржевской иордани ведёт своё летоисчисление с 2011 года, когда над святым источником близ деревни Макарово, Новоржевского района была заново построена часовня в честь чудотворного образа Богородицы «Живоносный источник».

Новоржевский дом-интернат посетили воспитанники воскресной школы

Новоржевский дом-интернат для престарелых на протяжении уже более 5 лет является объектом социального служения храма Рождества Христова г.Новоржев.