Новости Невельского церковного округа

В Невельском районе почтили память князя Владимира

В минувшие выходные на территории Князь-Владимирской церкви в д.Усть-Долыссы Невельского района состоялся праздничный молебен в ознаменование 1000-летия памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Праздничный молебен и концерт состоится в деревне Усть-Долыссы в честь 1000-летия памяти крестителя Руси

12 сентября 2015 года в 13.30 на территории Князь-Владимирской церкви в д.Усть-Долыссы Невельского района (ул. Набережная, 18) состоится праздничный молебен и концерт.

Паломники из Себежа посетили Псково-Печерский монастырь

28 августа 2015 года в день Успения Пресвятой Богородицы группа паломников из Себежа по благословению иерея Василия Нетреба, настоятеля храма Святой Троицы города Себеж, посетила Псково–Печерский монастырь.

Анастасии Паршенковой срочно нужна Ваша помощь!

Анастасия Паршенкова, вратарь футбольной команды г. Пустошка, попала 13 августа в ДТП. Анастасия ехала на велосипеде, когда её сбил автомобиль. Девочка находится в коме в больнице г.Великие Луки.

Себежане совершили паломническую поездку в деревню Теребени Опочецкого района

9 августа 2015 года себежане, прихожане храма Святой Троицы по благословению настоятеля иерея Василия Нетребы совершили паломническую поездку в д.Теребени Опочецкого района.

В праздник Казанской иконы Божией Матери жители города Себеж совершили крестный ход к Казанской часовне

21 июля весь православный мир отмечал праздник Казанской иконы Божией Матери. Утром под звон колоколов торопились на богослужение и прихожане храма Святой Троицы г.Себежа. Накануне весь день шёл сильный дождь, но праздничное утро было тёплым и солнечным. Храм был полон, все поздравляли друг друга с праздником.

В день памяти святых Царственных страстотерпцев, в деревне Новохованск освятили поклонный крест

По благословению Преосвященнейшего епископа Сергия, 17 июля 2015 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, в деревне Новохованск Невельского Района Псковской области состоялся Чин освящение креста на месте разрушенного ранее храма в честь иконы Божией Матери «Знамение».

День Семьи Любви и Верности в Невеле

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, впервые в городском парке г.Невеля, состоялся праздничный молебен посвящённый святым, а также празднику Дня Семьи, Любви и Верности.

Праздничный молебен в честь Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских совершён в городском парке Себежа

С 2008 года вся страна 8 июля отмечает День семьи, любви и верности. В городе Себеже этот праздник стал ежегодным праздником. По традиции, установленной Благочинным Невельского церковного округа протоиереем Петром Нетребой, торжества проходили в городском парке, под сенью ив и под плеск волн озер.

Состоялся рабочий визит епископа Сергия в деревню Жуки Себежского района

В настоящее время этом месте ведётся строительство подворья Воскресенского Новодевичьего монастыря г.Санкт-Петербурга.

В Троицкий собор города Невеля доставлен ковчег с частицами святых мощей святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского и святой блаженной Матроны Московской

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия 21 июня 2015 года в Свято-Троицкий собор г.Невеля, во второй кафедральный город Великолукской епархии, был доставлен ковчег с частицами святых мощей святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского и святой блаженной Матроны Московской.

Ученики воскресной школы Троицкого собора города Невель побывали в Пскове, Псково-Печерском монастыре и Изборске

18-19 июня 2015 года настоятелем Свято-Троицкого храма г.Невеля протоиереем Петром Нетреба была организована паломническая поездка для ребят воскресной школы.