Новости Центра духовного образования

Воспитанники воскресной школы Центра духовного образования Великолукской епархии отдохнули в православном семейном лагере

С 6 по 12 августа 2017 года воспитанники воскресной школы «Ковчег» Центра духовного образования Великолукской епархии провели шесть незабываемых дней в селе Успенском Великолукского района, где возрождается храм Успения Божией Матери.

Завершилась первая смена летнего лагеря в воскресной школе ЦДО Великолукской епархии «Ковчег»

С 26 июня по 7 июля 2017 года прошла первая смена летнего лагеря дневного пребывания в воскресной школе «Ковчег» Центра духовного образования Великолукской епархии.

Представитель Отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии приняла участие в работе семинара в Общецерковной аспирантуре

16 июня 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия завершил работу семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации.

Воспитанники воскресной школы ЦДО Великолукской епархии «Ковчег» совершили паломничество в Торопец

2 июня 2017 года, состоялась паломническая поездка воспитанников воскресной школы «Ковчег» Центра духовного образования Великолукской епархии в г.Торопец, считающийся малой родиной святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

Пасхальный детский праздник состоялся в воскресной школе ЦДО

Светло и весело прошел праздник Пасхи Господней в воскресной школе «Ковчег» Центра духовного образования Великолукской епархии в Фомино воскресенье 23 апреля 2017 года.

В воскресной школе ЦДО праздновали Прощёное воскресенье

27 февраля 2017 года начался Великий пост, который продлится 7 недель и закончится 16 апреля встречей Светлого Христова Воскресения - Пасхи. Традиционно начало Великого поста предваряют два совершенно разных праздника Масленица и Прощёное воскресенье.

В актовом зале Великолукской епархии прошли праздничные Рождественские ёлки для учащихся воскресной школы ЦДО

8 января 2017 года в актовом зале Великолукской епархии прошли праздничные Рождественские ёлки для трех возрастных групп учащихся воскресной школы Центра духовного образования.

Каждому по прянику!

Пряники издавна считаются одним из вкуснейших лакомств зимних празднеств. В преддверии Рождества Христова многие радетельные хозяйки начинают готовить это сладкое угощение для того, чтобы порадовать им своих близких.

Центр духовного образования Великолукской епархии приглашает детей записаться в воскресную школу

Дорогие родители и воспитанники воскресной школы Центра духовного образования, приглашаем Вас на молебен к началу учебного года, который будет совершен 31 августа 2016 года в 17.00 в домовом храме святителя Николая при Епархиальном управлении г.Великие Луки.

В Центре духовного образования состоится родительское собрание

29 мая 2016 года (воскресенье) в 16.00, в здании Епархиального управления (ул. Ставского, д. 63, корп. 4) состоится собрание родителей учащихся воскресной школы Центра духовного образования.

Епископ Сергий (Булатников) поздравил с Рождеством Христовым воспитанников воскресной школы Центра Духовного Образования Великолукской епархии

16 января 2016 года епископ Великолукский и Невельский Сергий поздравил с Рождеством Христовым воспитанников воскресной школы Центра Духовного Образования Великолукской епархии.

В Центре духовного образования Великолукской епархии состоялся семинар «Духовно-нравственное воспитание детей в дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО»

С 30 ноября по 2 декабря 2015 года на базе Центра духовного образования Великолукской епархии состоялся семинар «Духовно-нравственное воспитание детей в дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО».