Новости Паломнической службы

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия Паломническая служба Великолукской епархии приглашает Вас посетить святые места древней Великолукской земли, Великой России и зарубежья! Для организованных групп приветствуется предварительная запись на экскурсии.

Более подробная информация по телефонам: +7 (911) 388-73-17 - иерей Владимир Флавьянов, +7 (906) 221-99-18 - Людмила Владимировна Скоп. E-mail: palomnik@luki-eparhia.ru. Перейти в раздел - "Планы поездок, программы".

Паломники из Великолукской епархии посетили Псково-Печерский монастырь

15 декабря 2018 года Паломническая служба Великолукской епархии организовала поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь.

Паломническая служба Великолукской епархии приглашает посетить Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия Паломническая служба Великолукской епархии организует поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь с посещением Успенского собора обители и Богом зданных пещер.

Приглашаем совершить паломничество в Оптину пустынь и Шамордино

С 30 ноября по 2 декабря 2018 года состоится паломническая поездка в Оптину пустынь и Шамордино, в гости к Оптинским старцам и матушке Сепфоре.

Паломничество к «игумену земли Русской»

Имя преподобного Сергия Радонежского неотделимо от истории нашей страны. Вот уже шестьсот с лишним лет преподобного Сергия называют «игуменом земли Русской».

Приглашаем совершить паломничество к деснице святителя Спиридона Тримифунтского и святыням Москвы

28-29 сентября 2018 года состоится паломническая поездка к деснице святителя Спиридона Тримифунтского и святыням Москвы.

Приглашаем совершить паломничество к деснице святителя Спиридона Тримифунтского

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия Паломническая служба Великолукской епархии организует поездку в Казанский собор Новодевичьего монастыря г.Санкт-Петербурга к деснице святителя Спиридона Тримифунтского.

Приглашаем совершить паломничество в Свято-Благовещенскую Никандрову пустынь

17 июля 2018 года, в день памяти Царственных мучеников, состоится паломническая поездка в Свято-Благовещенскую Никандрову пустынь.

Руководитель Паломнической службы Великолукской епархии принял участие в IV международной конференции «Сакральная география, аспекты исторического и паломнического туризма»

26 и 27 апреля 2018 года, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, состоялась IV международная научно-практическая конференция «Сакральная география, аспекты исторического и паломнического туризма».

Приглашаем совершить паломничество на могилу блаженной старицы схимонахини Макарии

27 мая 2018 года, в праздник Святой Троицы, состоится традиционная паломническая поездка на могилу блаженной старицы схимонахини Макарии в Смоленскую область.

Приглашаем великолучан и псковичей совершить паломничество на Соловецкие острова и в Карелию
С 5 по 10 июля 2018 года состоится паломническая поездка на Соловецкие острова и в Карелию.

Великолучане и гости из Москвы совершили паломничество в Святогорский монастырь

14 апреля 2018 года, в субботу Светлой седмицы, жители Великих Лук и гости из Москвы совершили паломничество в Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь пгт.Пушкинские Горы.

Руководитель Паломнической службы Великолукской епархии принял участие во Всероссийской конференции по развитию паломничества и религиозного туризма

С 28 по 29 марта 2018 года в Пскове прошла Всероссийская конференция по развитию паломничества и религиозного туризма.