Новости Молодежного отдела

Фестиваль «Мы памяти верны» - глоток воздуха нашему обществу

В День защитника Отечества для нас привычно поздравлять сильный пол, но по-особенному взглянуть на праздник помогли представители ВГОО «Союз десантников». 22 февраля они напомнили великолучанам о подвиге героев 6-й роты, погибших в бою у высоты 776 (Чечня) двадцать лет назад.

В Великих Луках состоится I Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Мы памяти верны»

22 февраля 2020 года в 12.00, в «Городском Доме культуры имени Ленина» пройдет I Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Мы памяти верны», посвящённый подвигу десантников 6-ой роты.

Представители Великолукской епархии приняли участие в XI межрегиональном молодежном образовательном форуме «Ладога 2019»

С 23 по 30 июня в Курортном районе Санкт-Петербурга прошел XI межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога 2019».

Воспитанники военно-патриотического клуба Союза десантников посетили домовой храм Великолукского епархиального управления

30 мая 2019 года воспитанники военно-патриотического клуба Великолукского Союза десантников посетили домовой храм святителя Николая при Епархиальном управлении г.Великие Луки.

Третий пасхальный молодежный фестиваль прошел в Великолукской епархии

5 мая 2019 года, в Фомино Воскресенье, в Великолукской епархии прошел третий пасхальный молодежный фестиваль «Людие, веселитеся!».

В Великолукской епархии пройдёт III Пасхальный молодёжный фестиваль

Третий Пасхальный молодёжный фестиваль состоится 5 мая 2019 года в малом зале «Дома культуры Ленинского комсомола» г.Великие Луки (ДК ЛК).

Представители Великолукской епархии приняли участие в работе координационного семинара «Духовное пространство Северо-Запада»

С 16 по 18 апреля 2019 года в Санкт-Петербургской Духовной Академии прошел Координационный семинар руководителей Отделов по работе с молодежью епархий Северо-Запада России «Духовное пространство Северо-Запада».

Руководители Миссионерского и Молодежного отделов Великолукской епархии приняли участие в работе круглого стола в Государственной Думе ФС РФ

30 января 2019 года, в рамках VII Рождественских Парламентских встреч, состоялся круглый стол «Проблемы и вызовы современной молодежной политики», организованный Комитетом Государственной Думы ФС РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Молодёжный отдел Великолукской епархии и студия «Рисующий Город ART» провели мастер-класс для учеников великолукской школы №13

18 января 2019 года, волонтёры Молодёжного отдела Великолукской епархии при участии руководителя студии «Рисующий Город ART» Екатерины Сергеевой, провели мастер-класс для учеников МБОУ «Средней общеобразовательной школы №13».

В Великолукской епархии стартовал проект «Рисовать-Легко»

Молодежный отдел Великолукской епархии совместно со студией «Рисующий Город ART» и его руководителем педагогом-психологом дошкольного образования, учителем ИЗО и преподавателем методики правополушарного рисования Екатериной Сергеевой открывают проект «Рисовать-Легко».

Великолучанка Даша Яшкина стала победителем окружного этапа Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» (ВИДЕО)

Награждение победителей окружного этапа Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» состоялось 21 октября 2018 года в Санкт-Петербурге в Историческом парке «Россия - Моя история».

Представитель Великолукской епархии принял участие в семинаре для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи

19 октября 2018 года завершился семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи и священнослужителей, окормляющих учебные заведения, сообщает сайт Синодального отдела по делам молодежи.