Новости Отдела по социальному служению

Великолукские слабовидящие съездили на родину Патриарха Тихона

29 июня 2017 года члены великолукской местной организации общества слепых посетили родину святителя Тихона в селе Клин, Куньинского района. Поездка была организована совместно с Великолукской епархией.

Представитель Отдела по социальному служению Великолукской епархии принял участие в восьмой пастырской стажировке в Москве

Священнослужители посетили церковные социальные проекты и встретились с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном.

Руководитель Социального отдела Великолукской епархии прошел стажировку на базе ресурсного центра АНО «За жизнь»

29 января 2017 года, на базе ресурсного центра АНО «За жизнь» прошла очередная стажировка руководителей и работников социального церковного служения епархий Русской Православной Церкви.

Руководитель Отдела по социальному служению Великолукской епархии встретился с осужденными СИЗО-2

16 января 2017 года СИЗО-2 г.Великие Луки посетил представитель Русской Православной Церкви.

В первый день Светлой Седмицы епископ Сергий посетил социальные учреждения города Великие Луки (ВИДЕО)

13 апреля 2015 года, в первый день Светлой Седмицы епископ Сергий посетил ряд социальных учреждений города Великие Луки, чтобы поздравить с великим праздником и поделиться радостью святой Пасхи Христовой.

Великолукская епархия оказала помощь мирным жителям Украины

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви на территории России в преддверии Великого поста был проведён сбор средств для оказании помощи мирным жителям Украины.