Новости Отдела культуры

Композитор и исполнитель Алексей Иванов представит в Великих Луках свой альбом «Псалмы царя Давида»

22 ноября 2019 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в Доме культуры Ленинского комсомола г.Великие Луки состоится концерт автора и исполнителя Алексея Иванова (г.Брянск).

В Великих Луках пройдёт вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения протоиерея Михаила Зимарского

17 ноября 2019 года, в актовом зале Великолукского Епархиального управления, состоится вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения митрофорного протоиерея Михаила Зимарского. Начало мероприятия в 15.00.

Православная студия «Образ» приняла участие в I театральном конкурсе «Мы живем и творим!», представив литературную композицию «Духовное восхождение», посвященную 130-летию со Дня Рождения русской поэтессы Анны Андреевны Ахматовой.

Представители Великолукской епархии приняли участие во II Международном съезде регентов и певчих Русской Православной Церкви

II Международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви состоялся в Москве c 24 по 26 октября.

Представители Великолукской епархии приняли участие в XVI Торопецкой международной научно-практической конференции «Пастырь добрый»

18 октября 2019 года в Торопце прошёл завершающий этап XVI Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной научно-практической конференции «Пастырь добрый: Великая Отечественная война как духовный опыт поколений».

Великолучане в составе двадцатитысячного хора исполнили гимн России в Санкт-Петербурге

Сводный хор более чем из 20 тысяч человек и 8-тысячный оркестр исполнили в воскресенье, 1 сентября 2019 года, гимн России на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Певчие и регенты великолукских храмов выступили в составе сводного хора Псковской области в Псковском кремле

28 июня 2019 года на территории Псковского кремля состоялся международный хоровой праздник в рамках 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове.

В библиотеке им. М.И. Семевского состоялся показ литературной композиции «Духовное восхождение», посвященный 130-летию со Дня рождения Анны Ахматовой

9 июня 2019 года, в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского, состоялся показ литературной композиции «Духовное восхождение», посвященный 130-летию со Дня Рождения русской поэтессы Анны Андреевны Ахматовой.

Литературную композицию «Духовное восхождение», посвященную 130-летию со Дня рождения Анны Ахматовой представят в библиотеке им. М.И. Семевского

В 2019 году исполняется 130-лет со Дня Рождения выдающейся русской поэтессы Анны Андреевны Ахматовой. Её поэтическое творчество, как и её сложная и трагическая жизнь отражает не только богатство духовного мира, но и поэтапное восхождение её духа к вершинам православных добродетелей - смирению, кротости (долготерпению), любови!

Руководитель Отдела культуры Великолукской епархии принял участие во второй Всероссийской конференции «Епархиальные древлехранители. Церковь и музеи»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве состоялась II Всероссийская конференция «Епархиальные древлехранители. Церковь и музеи».

Онлайн-чтения «Духовная поэзия Серебряного века» состоялись в Великолукской епархии

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских - День славянской письменности и культуры, в Центральной Городской библиотеке им. М.И. Семевского г.Великие Луки прошли онлайн-чтения - «Духовная поэзия Серебряного века».

В библиотеке им. М.И. Семевского пройдут онлайн-чтения «Духовная поэзия Серебряного века»

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских - День славянской письменности и культуры, в Центральной Городской библиотеке им. М. И. Семевского г.Великие Луки состоится онлайн-чтение - «Духовная поэзия Серебряного века».